Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
17 сентября 2017
В Подмосковье состоится образовательный семинар «Перспектива»
В Подмосковье состоится образовательный семинар «Перспектива»

С 27 по 30 октября межрегиональный образовательный семинар «Перспектива» состоится на базе «Солнечная поляна» в Одинцовском районе Московской области. В 2017 году к участию приглашаются председатели, заместители председателей, кандидаты в председатели, а также действующие члены советов обучающихся образовательных организаций высшего образования.

В программе семинара впервые в России состоится общественная аккредитация председателей советов обучающихся. За три дня работы самые активные студенты ЦФО получат теоретические знания и практические навыки по организации работы органов студенческого самоуправления, их участии в образовательной деятельности и управлении качеством образования. Отдельное внимание будет уделено правовому просвещению.

С участниками лагеря будут работать тренеры Ассоциации тренеров студенческой молодёжи, приглашённые эксперты. По итогам работы участники увезут с собой не только новые впечатления, но также личные рабочие тетради и планы развития собственных органов студенческого самоуправления.
  
Организаторами семинара в 2017 году являются Российский Союз Молодежи, Российский государственный университет туризма и сервиса, Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, Московская областная организация РСМ и Московское региональное отделение Ассоциации студентов и студенческих объединений России.
Поддерживают мероприятие Министерство образования и науки Российской Федерации, Рособрнадор, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации и Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.

Принципы отбора в 2017 году
Образовательные организации высшего профессионального образования Центрального федерального округа могут направить без организационного взноса только одного студента: председателя, заместителя председателя или кандидата в председатели совета обучающихся, полномочия которых подтверждены протоколом об избрании или иным документом. Участие других студентов в Семинаре возможно при оплате организационного взноса и по согласованию с организаторами.

Образовательные организации среднего профессионального образования Центрального федерального округа направляют своих представителей при оплате организационного взноса.

Подробности о лагере можно узнать по телефонам +7 (925)383-56-10 (Анна), +7 (905)714-06-57 (Сергей) или по электронной почте perspektiva@rsmmo.ru.  

Документы, необходимые для участия в семинаре:
1. Положение о семинаре
2. Заявка на участие
3. Информационное письмо Минобрнауки о лагерях студактива

Вступай в РСМ!