Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
19 ноября 2017
Стартовал XII Всероссийский Фестиваль педагогических отрядов лагерей актива России
Стартовал XII Всероссийский Фестиваль педагогических отрядов лагерей актива России

18 ноября 2017 года ДОЛ "Звёздный" Калужской области открыл свои двери более чем для двухсот участников: вожатых, руководителей лагерей, методистов, которые являются частью педагогических отрядов лагерей актива России. На территории лагеря собрались представители разных регионов нашей большой страны: от самого северного Иркутска до самого тёплой Алании. 
С самого утра прибывшие на день раньше педагогические отряды готовили крутую, яркую, запоминающуюся встречу для тех, кто прибывал сегодня.
Педагогический отряд "Атмосфера",необычные и запоминающиеся вожатые из Москвы, уже при заезде провели быстрый "Стартин", чем зарядили каждого из участников тёплыми эмоциями на весь день.
После инструктивного общего сбора, на котором участники познакомились друг с другом и с орг.комитетом Фестиваля, всех ждала интересная образовательная программа от Владимира Остапчука. Программа сегодняшнего дня включала такие курсы как "Работа с командой" и "Формы работы с коллективной коммуникацией". Педагогические отряды узнали чуть подробнее структуру работы в команде, ознакомились с новыми методами работы в группе. Многие из участников активно отвечали на вопросы,и стало очевидно, что все педагогические отряды, выбравшие провести эти 4 дня на Фестивале, действительно заинтересованы в том, о чем им рассказывают.
Между учебной программой участники размялись на бодром дневном мероприятии, на котором у каждого была возможность познакомиться друг с другом и повеселиться.
Вечером же участники показывали на сцене визитки своих педагогических отрядов: 20 полноценных интересных выступлений, подготовленных вожатыми, были по-настоящему наполнены любовью к детям и к вожатскому делу. Каждый регион по-своему показал особенности педагогических отрядов лагерей актива, но все выступления были яркими, музыкальными и красочными. Московскую область представляет делегация от Подольской организации РСМ - педотряд "Подольск"

Image Hosted by PiXS.ru

Вступай в РСМ!