Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
13 апреля 2016
8 – 10 апреля в центре «Родина» состоялся слет творческой молодежи «мАРТ»
8 – 10 апреля в центре «Родина» состоялся слет творческой молодежи «мАРТ»

Творчество! Творчество! И еще раз творчество! И ничего, кроме творчества. Почти три дня молодежь Подольска «прокачивалась» в творческой сфере. Зачем?! Организаторы слета пытались дать возможность проверить себя на прочность, узнать свои способности и реализовать себя в творчестве.

До этого уже многократно встретилось слово «творчество» и дан намек на какую-то фантастическую атмосферу. Как это было сделано, и не остались ли слова лишь словами? Попробуем разобраться. В программе были игры и упражнения, репетиции и выступления, мастер-классы и концерты. При всем этом каждый частник смог найти именно свое, ведь занятия проходили по трем направлениям: вокалу, хореографии и актёрскому мастерству. А каждый человек, причастный к проекту, старался создать атмосферу полного погружения участников в творчество.

О тонкостях самого творческого экспериментального слета этого года рассказывает автор проекта Анна Гранатюк: «мАРТ – это творческая экспериментальная мастерская, где собираются люди, готовые доказать всем, что даже не умея ни петь, ни танцевать, ни играть на сцене, можно сделать качественный сценический продукт.

Для многих слет стал глотком вдохновения и энергии, для кого-то открыл новые горизонты, а кто-то просто поверил в себя. А самое главное, что после мАРТа участники будут стремиться делать что-то новое, искать новые формы выступлений на сцене.

Мы убрали из программы развлекательные элементы, сосредоточившись на основной цели – обучении. На каждом из мастер-классов тренеры готовили с участниками творческие номера, показ которых проходил по окончании каждого из блоков. По итогам всего слета прошел отчетный концерт».

Субботний вечер тоже был экспериментом. Пока участники слета занимались на мастер-классах, педагогический отряд РСМ готовил необычный спектакль: актеры учили тексты, вживались в непростые образы, репетировали. Соучастниками спектакля, посвященного теме Великой Отечественной войны, стали и сами команды.

Вместо сцены – амфитеатр. Зрители – одновременно и актеры. Вместе участники спектакля буквально пережили войну от первого сообщения по радио до известия о победе: читая военные письма, слушая истории детей о войне, исполняя военные песни. «Этот день Победы...» - пели участники по завершении спектакля, а по щекам текли слезы…

Впечатлениями делятся участники слета:

Ольга Амзина: «Я безумно рада, что побывала на слёте «мАРТ. Он помог мне реализоваться в различных направлениях. Я очень благодарна тренерам, которые действительно научили нас выступать на сцене. Также хочется сказать огромное «спасибо» кураторам, благодаря которым мы очень слаженно работали в команде…Эмоции не передать словами, на «мАРТе» нужно просто побывать!»

Александра Мусияченко: «Безумно яркий и веселый слет! Много положительных эмоций, ни капли отрицательных! Получила огромное количество сценического опыта! Открыла в себе любовь к танцам. И смогла впервые спеть на сцене!»

Творческий экспериментальный слет «м-Арт 2016»: Самые интересные мастер-классы и сложные показы. Люди! Искренность! Эмоции! «мАРТ 2016» уходит в историю. Развивайся! Стремись! Мечтай!



Больше фото и видео в группе мАРТ в ВК
Вступай в РСМ!