Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
2 декабря 2015
РСВ - творческое наследие страны!
РСВ - творческое наследие страны!

2 декабря 2015 года в концертном зале подмосковного пансионата «Искра» состоялся заключительный гала-концерт Школы студенческой весны Московской области «Территория ярких», в которой приняли участие более ста специалистов и студентов.


На протяжении двух дней заслуженные работники культуры РФ, ведущие деятели сценических искусств, специалисты в художественных жанрах и масс-медиа обучали ребят по четырем специализированным направлениям: «Вокал», «Театр и оригинальный жанр», «Танец» и «Организация творческого мероприятия».


Все приобретённые знания и умения были продемонстрированы на заключительном гала-концерте, на котором также прошла церемония награждения отличников и магистров Школы Студенческой весны Подмосковья.


«Школа Студвесны крутая прокачка для тех, кто хотел бы чего-то нового получить в сфере студенческого творчества. Это общение с выдающимися экспертами, общение со своими коллегами. Когда взаимодействуют разные творческие коллективы, варятся все в одном соку и делятся опытом друг с другом - это очень здорово!» – отметила руководитель программы РСМ «Российская студенческая весна» Ирина Карих.


Своими впечатлениями о школе поделилась профессиональная танцовщица, участница шоу «Танцы» на ТНТ Елизавета Дружинина – «Могу сказать, что мои впечатления потрясающие! Ребята справились абсолютно со всеми заданиями. В какой-то момент я увидела, что группа прям переключилась, они поймали эту свободу движений в теле, после чего мы завершили мастер-класс. Затем я дала им хореографию, скорость была быстрая, но они всё схватили на лету. Я очень надеюсь, что смогу их увидеть на национальном этапе Студенческой весны в 2016 году в Казани!».


Направление «Организация творческого мероприятия» в рамках программы школы было впервые разделено на два уровня: в первом уровне работали студенты, которые повышали свою квалификацию в организации творческих мероприятий в своих образовательных организациях, а во втором - эксперты вместе с участниками прорабатывали концепцию программы «Студенческая весна» для реализации на территории Московской области. О работе на мастер-классе рассказал Председатель Московской областной организации Российского союза молодёжи Сергей Соколов – «Мы проработали план реализации программы «Российская студенческая весна» в Московской области. В Подмосковье много активных ребят, которым нужно получать опыт и в творчестве и в организации подобных мероприятий. Нам нужно делать это эффективно и качественно. Надеемся, что наше общение поможет участникам в дальнейшем в работе и мы увидим немало успешных номеров на мероприятиях!».


Напомним, Школа реализуется в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», учредителями которой являются Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации и общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Организатором школы является Московская областная организация РСМ, при поддержке Министерства культуры Московской области.

Вступай в РСМ!