Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
17 января 2016
15 лет - Московской областной организации «Российский Союз Молодежи»!
15 лет - Московской областной организации «Российский Союз Молодежи»!

15 января 2001 года состоялась Учредительная конференция Московской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

На территории Московской области деятельность РСМ велась и до этой даты - об этом говорят сохранившиеся документы. Например, в центральном государственном архиве хранится Устав Московской областной организации Российского Союза Молодежи, датированный также 15-м января, но еще 1992 года. Да и местные организации РСМ создавались на территории Подмосковья и раньше, но именно 15 лет назад было принято решение о создании полноценной территориальной организации.

«За» создание организации выступили 50 членов РСМ, первым председателем МОО РСМ единогласно был избран Владимир Дмитриевич Борец, обязанности первого секретаря были возложены на Юрия Владимировича Винокурова.

Есть в Московской области уникальный РСМ-овец, который был избран в состав Областного комитета в 2001 году и до сих пор работает в этом качестве – это Артем Викторович Репяхов, председатель Жуковской городской организации РСМ (правда, в протоколе он записан как Николаевич – такая ошибка тоже часть истории МОО РСМ).

На Учредительной конференции был принят и главный документ организации – Устав. Согласовывала его 1-й секретарь Центрального комитета РСМ Вера Игоревна Скоробогатова, а утвержден он был Управлением Министерства юстиции РФ по Московской области 20 апреля 2001 года.

Спустя 15 лет Московская областная организация РСМ продолжает активно развиваться, реализуя программы и проекты не только регионального, но и федерального и всероссийского масштаба. В муниципальных образованиях Московской области открываются отделения и представительства РСМ.

Областной комитет МОО РСМ от души поздравляет с юбилеем всех членов организации, партнеров и тех, кто поддерживал организацию на ее 15-летнем пути, и желает и дальше вместе работать на благо молодежи нашей страны!  

Вступай в РСМ!