Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
1 декабря 2015
Школа студвесны в Подмосковье
Школа студвесны в Подмосковье
 1 декабря года в пансионате «Искра» г. Одинцово состоялось открытие Школы студенческой весны Московской области, которая собрала самых творческих представителей студенчества и известных экспертов в сфере культуры и искусства. Школа продлится до 3 декабря, по итогам которой состоит отчётный гала-концерт. 

В школе студвесны принимают участие более 100 самых талантливых и инициативных студентов вузов Подмосковья. Программа школы включает лекции, тренинги, семинары, деловые игры, мастер-классы по музыкальному, театральному, танцевальному и организаторскому направлениям.

«Школа студенческой весны подразумевает работу по пяти направлениям. Первые три «Вокал», «Театр» и «Танец» ориентированы на то, чтобы ребята получили экспертную оценку от ведущих деятелей культуры. Еще одно направление «Организация студенческого мероприятия» мы разделили на два уровня: в первом уровне ребята, которые желают повысить свою квалификацию в организации студенческого мероприятия как минимум в своём учебном заведении, как максимум в Москве и Московской области и второй уровень, который заточен на очень узкую задачу – развитие Студвесны на территории Центрального федерального округа, мы помогаем ребятам построить всю систему региональной Студвесны, которая заработает в 2016 году, чтобы все талантливые ребята могли выиграть областной этап в очень хорошо организованном мероприятии и затем поучаствовать в федеральном этапе и, возможно, занять там призовые места» - рассказала директор Школы студенческой весны в Подмосковье Анна Аполосова.

Педагогами и экспертами стали ведущие деятели сценических искусств; специалисты в художественных жанрах и масс-медиа; заслуженные работники культуры Российской Федерации, обладающие знаниями и навыками работы с талантливой молодежью и владеющие практиками развития художественного творчества; члены жюри всероссийских фестивалей «Российская студенческая весна»; тренеры Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского Союза Молодежи.

Своими впечатлениями о первом дне работы Школы студенческой вены Подмосковья поделился профессиональный танцор, участник шоу «Танцы» Алексей Королёв - «Я думаю, что выездные мероприятия как Школа студвесны очень полезны для творческих студентов. Мне понравилось работать в подобном формате. Я уже дал два мастер-класса, но хотелось бы еще дать несколько, потому что не успел всё рассказать и показать. Но и то, что я успел показать, было очень классно для ребят! Хотелось бы, чтобы такие проекты проводились как можно чаще».
Вступай в РСМ!