Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
19 апреля 2017
Студенческая весна Подмосковья. Прими участие!
Студенческая весна Подмосковья. Прими участие!

Традиционный фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Подмосковья» пройдёт в городах Коломна и Мытищи 26-28 апреля. Талантливые студенты региона представят творческие номера в танцевальном, театральном, музыкальном направлениях, а так же в оригинальном жанре и журналистике.

«Студенческая весна Подмосковья» самое яркое и творческое студенческое событие Московской области. В этом году фестиваль пройдет уже в 22-ой раз. Ежегодно в фестивале участвуют до 2000 студентов, представляющих ВУЗы, ССУЗы и муниципальные образования Московской области. 

Оценит участников профессиональное жюри из деятелей культуры и искусства Московской области, 

«Сложно одним словом сказать, что такое студенческая весна для молодёжи Московской области. Сегодня, это единственная в своём роде программа поддержки и развития студенческого творчества, которая объединяет в единое движение талантливую молодёжь по всей России. Поэтому студенты Московской области, их руководители и наставники, с огромным нетерпением ждут первого дня Фестиваля, ведь Студенческая весна – площадка для реализации творческого потенциала абсолютно любого молодого человека», - комментирует Руководитель Дирекции регионального этапа программы «Российская студенческая весна» в Московской области Сергей Соколов.

По результатам выступлений будет сформирована делегация от Московской области для участия во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который в этом году проходит в юбилейный 25 раз.

Церемония награждения и гала-концерт фестиваля пройдут 11 мая в дворце культуры "Октябрь" городского округа Подольск.
 
Для справки: «Российская студенческая весна» - это единственная в России национальная программа поддержи и развития студенческого творчества, включающая в себя десятки творческих проектов, 80 региональных фестивалей, образовательно-просветительские мероприятия по повышению уровня студенческого творчества, профильные конкурсы студенческого творчества, а также цикл международных мероприятий. Российская студенческая весна проводится с 1992 года при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства культуры РФ, Российского союза молодёжи.

Дата и время проведения Фестиваля:
26-28 апреля 2017 года с 10.00 до 17.00

Контакты для СМИ:
Осипова Ольга, Медиа-директор
Телефон: +7 910 443-17-86
E-mail: Studvesnamo@rsmmo.ru

Вступай в РСМ!