Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
27 августа 2019
Волонтеры авиасалона «МАКС-2019»
Сегодня, 27 августа, в Жуковском стартовал Международный авиационно-космический салон «МАКС-2019» . Новейшие самолёты, завораживающая лётная программа, выставки суперсовременных технологий – всё это МАКС. 

На протяжении 10 лет Московская областная организация «Российский Союз Молодёжи» активно сотрудничает с Международным авиационно-космическим салоном МАКС». В далёком 2009 году МОО РСМ впервые участвовали в организации авиасалона. На сегодняшний момент МОО РСМ является одним из ведущих партнеров «МАКС». 

«Московская областная организация «Российский Союз Молодёжи» занимается на авиасалоне организацией волонтёрской службы, проводит военно-патриотические выставки, реализует комфортный визит для людей с ограниченными возможностями, в рамках проекта «Небо для всех», а также принимает участие в организации слёта ветеранов Военно-воздушных сил России. В ключе деловой программы МАКС, МОО РСМ проведёт конференцию на тему: «Надпрофессиональные навыки в формировании квалифицированных сотрудников» — рассказал председатель МОО РСМ Артем Репяхов . 

В #МООРСМ Волонтёры «МАКС» является центральной программой. Чтобы стать частью команды «МАКС-2019» добровольцы прошли серию отборочных этапов. При формировании волонтёрского корпуса обработали около 1500 заявок, но в итоге только 300 лучших волонтеров удостоились чести попасть на авиасалон. Одним из важнейших этапов подготовки добровольцев стала «Школа волонтёров», которую ребята успешно прошли, получив бесценные советы от руководителей и организационного комитета. 

В рамках работы авиасалона волонтёры «МАКС-2019» будут осуществлять организацию работы на 7 площадках авиасалона. Информирование посетителей, регулирование автомобильных потоков, работа с иностранными журналистами, организация развлечений для детей —лишь часть функций волонтёрского корпуса. 

Из большого потока людей, волонтеров можно узнать по яркой униформе: бирюзовые футболки и кепки с символикой МАКС. Волонтёры всегда искренне готовы помочь гостям и посетителям авиасалона «МАКС-2019». 

До встречи на #МАКС ! 

#МООРСМ #РСМ #ВолонтерыМАКС2019 #РСМнаМАКС #МАКС2019
Вступай в РСМ!