Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
2 сентября 2019
Более 100 человек с ограниченными возможностями посетили МАКС- 2019

В рамках международного авиасалона #МАКС прошла экскурсия для людей с ограниченными возможностями. Участниками экскурсии стали более сотни представителей объединений социальной защиты и Федерации слепых футболистов. В третий раз #МООРСМ организует бесплатные экскурсии. В этом году мероприятие прошло в рамках проекта «Небо для всех» 

«Благодаря гранту мы организовали это мероприятие более масштабно, чем в прошлый раз. В рамках экскурсии наши гости посетили территорию МАКС, посмотрели экспозицию и лётную программу, а также встретились с летчиками и Героями России. На память о МАКСе, каждому участнику мероприятия были вручены памятные сувениры с символикой авиасалона», — рассказал председатель Московской областной организации «Российский Союз Молодёжи» Артем Репяхов . 

Экскурсии для людей с ограниченными возможностями на МАКС реализуется при поддержке Министерства социального развития Московской области, Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи. Комфортное прибывание на МАКС для ребят обеспечила Волонтёрская служба МАКС-2019 . Волонтеры обеспечили логистику по площадкам авиасалона и провели обзорные экскурсии по статической экспозиции. 

В рамках программы ребята с ограниченными возможностями встретились с Заслуженным лётчиком-испытателем, Героем России Сергеем Богданом. Участникам встречи удалось лично задать все интересующие вопросы Сергею Леонидовичу и побольше узнать об авиации из первых уст. Лётчик рассказал про особенности управления различными типами самолета, как развивается современная авиация, и к чему еще стоит стремиться нашей стране в отрасли самолетостроения. 

#МООРСМ #РСМ #ВолонтерыМАКС2019 #РСМнаМАКС #МАКС2019
Вступай в РСМ!