Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
2 апреля 2021
Перспектива 2020+1 завершена

С 25 по 29 марта в Московской области состоялся девятый семинар «Перспектива», на котором собрались 120 лидеров студенческих объединений Центрального федерального округа. Программа включала работу по четырём направлениям: развитие управленческих компетенций, развитие человеческого капитала студенческого объединения, осуществление проектной и организаторской деятельности, правовые основы деятельности студенческих объединений и защита прав студентов.

???? «Семинар «Перспектива» ежегодно старается предложить участникам разные точки зрения на работу студенческих советов. Мы интегрируем передовые бизнес-инструменты, много работаем с практическими кейсами участников и делаем большую ставку на глубокую проработку каждой проблемы. Несмотря на то, что участники приезжают абсолютно разного уровня, для каждого из них мы стараемся подготовить полезный материал. Большим плюсом является большое количество опыта и практик, которые участники привозят на семинар и, более того, готовы ими делиться! Это является сильным подспорьем в нашей работе.», — отметил директор семинара Рогушкин Александр.

Семинар собрал активных студентов и представителей общественных организаций для общения, получения новых знаний и передачи опыта. В последний день семинара прошла стратегическая сессия, на которой делегации проработали алгоритм решения проблем, выявленных во время работы с менторами. Алгоритм содержит в себе обобщённые этапы реализации, конкретные шаги и временные рамки — обязательно в течение ближайшего полугодия.

На торжественном закрытии семинара прошло посвящение 29 участников в ряды членов Российского Союза Молодёжи.

???? «Я рад видеть столько людей, которым небезразлично будущее студенческого самоуправления. Я вижу, что участники действительно вовлечены в работу, и уверен, что результат будет отличным. Спасибо Александру Рогушкину и его команде!», — комментирует Артём Репяхов, Председатель Московской областной организации «Российский Союз Молодёжи».

Главным организатором является Московская областная организация Российского Союза Молодёжи. Мероприятие проходит при поддержке Российского Союза Молодёжи, Ассоциации тренеров РСМ, Ассоциации студентов и студенческих объединений Московской области, Московского регионального тренингового центра АТ РСМ и Ярославского дворца молодёжи.

Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов при поддержке Федерального агентства «Росмолодежь» и Ресурсного Молодёжного Центра.

Вступай в РСМ!