Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
28 марта 2021
Лидеры студенческих объединений ЦФО собрались на «Перспективе»

В Московской области на семинаре «Перспектива» собрались 120 представителей лидеров студенческих объединений со всего Центрального федерального округа России. Участники работают с тренерами по своим образовательным траекториям и параллельно делегацией прорабатывают проблемы своих студенческих советов вместе с менторами. В программу включены четыре направления: работа с людьми, управление организацией, управление проектами, правовая поддержка.

На семинаре работают тренеры Ассоциации тренеров РСМ:
- федеральный тренер Александр Рогушкин, директор семинара
- федеральный тренер Миляуша Хазиева, старший ментор
- федеральный тренер Елена Иванова, руководитель направления «работа с людьми»
- федеральный тренер Эллина Айрапетова, руководитель направления «управление проектами»
- федеральный тренер Анна Рябчикова, руководитель направления «правовая поддержка»

Во второй день семинар посетили И.С. Фатов, председатель Центральной контрольной комиссии РСМ, и А. Д. Митрофанов, заместитель председателя РСМ. Участники вместе с гостями обсудили историю становления и правовые основы студенческого самоуправления в России, возможности дальнейшего развития, а также узнали о центральной программе РСМ «Студенческое самоуправление» и о том, какие проекты и инициативы реализуются в рамках неё.

«Я считаю, что форум замечательно проходит – участники задавали хорошие вопросы и у нас получилась интересная дискуссия. Ребята молодцы, что занимаются студенческим самоуправлением и пытаются компетентно подходить к деятельности студсовета. Их интересуют действительно злободневные темы и вместе мы постарались найти ответы на вопросы. Желаю всем продолжать успешно реализовывать свою деятельность на территории вуза!», – подчеркнул председатель Центральной контрольной комиссии РСМ Игорь Фатов.

Во время работы с менторами участники аккумулируют внутри делегации все знания, полученные на образовательных блоках по направлению, и применяют их к своему органу студенческого самоуправления. Итогом семинара станет карта внедрения изменений в работу студенческого совета, которую участники с помощью экспертов составят на стратегической сессии.

Главным организатором является Московская областная организация Российского Союза Молодёжи. Мероприятие проходит при поддержке Российского Союза Молодёжи, Ассоциации тренеров РСМ, Ассоциации студентов и студенческих объединений Московской области, Московского регионального тренингового центра АТ РСМ и Ярославского дворца молодёжи.

Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов при поддержке Федерального агентства «Росмолодежь» и Ресурсного Молодёжного Центра.


Вступай в РСМ!