Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
30 июля 2019
МОО РСМ провела волонтерскую школу авиасалона МАКС

С 26 по 27 июля прошла грандиозная Школа волонтёров МАКС-2019. На площадке школы № 9 г. Жуковский собрались ребята, успешно прошедших отборочные этапы. На протяжении двух дней тренеры #МРТЦ #АТРСМ проводили обучающие тренинги и игры для подготовки волонтёров к работе на Авиасалоне. 

В первый день была презентована программа "Волонтёры МАКС-2019", озвучены направление и представлены руководители. Нововведением в этом году стало направление, созданное для поиска потерянных детей на территории авиасалона. 

В рамках образовательной программы с тренингами, посвящёнными коммуникативному общению и стрессоустойчивости, волонтёры познакомились с типами восприятия информации, процессами коммуникативного общения и процессом Раппорта. Вместе с тренерами были рассмотрены различные виды стресса и способы борьбы с ним, разобраны стрессовые ситуации, которые могут произойти на площадке. После образовательной программы ребят ждала игра на командообразование. 

Второй день Школы начался с медицинского ликбеза по оказанию первой медицинской помощи, после чего для приветственного слова был приглашён Понявин Артемий Владимирович - директор исполнительного комитета Национального Дельфийского совета России. 

Образовательная программа второго дня включила в себя два блока: "Управление толпой" и "Конфликтология". На первом блоке ребята ознакомились с понятием "толпа", выявили критерии оценки толпы и приняли участие в игре по теме тренинга. Во время второго блока волонтёры изучили стадии конфликтов различного уровня и научились эффективно взаимодействовать с окружающими и обходить "острые углы", не допуская негатива и агрессии. 

Завершением второго дня и всей Школы стала игра, направленная на применение полученных за два дня знаний, с которой ребята успешно справились ???? 

#МООРСМ #РСМ #ВолонтерыМАКС2019 #РСМнаМАКС #МАКС2019#ШВМАКС2019
Вступай в РСМ!