Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
17 августа 2012
12 августа 2012 исполнилось сто лет Военно-воздушным силам России
12 августа 2012 исполнилось сто лет Военно-воздушным силам России
С 10 по 12 августа в Подмосковном Жуковском прошло грандиозное авиашоу «Общее небо», посвященное 100-летию ВВС России.  

Волонтеры Московской областной организации «Российский Союз Молодежи» все три дня помогали организаторам праздника по направлению «логистика». 

Количество гостей на празднике в день достигало 150 тыс. человек, поток машин и людей казался нескончаемым и, конечно, без помощи добровольцев организаторам было не обойтись. Ребята с самого раннего утра и до вечера распределяли транспортные потоки по парковкам.

Для волонтеров был организован очень уютный штаб, вкусная горячая еда, а так как ребята работали в две смены, то у каждого из них было время насладиться потрясающими выступлениями пилотажных групп. 

По традиции добровольцы получили два пригласительных билета, атрибутику и сувениры. Для ребят была организована экскурсия по статической экспозиции, они смогли побывать в самолетах и вертолетах, куда доступ для посетителей был закрыт.

Стоит отметить, что волонтеры РСМ в третий раз принимают участие в мероприятиях, которые проходят на площадке в г. Жуковском, в том году это был МАКС-2011, этим летом они уже успели побывать на Форуме ТВМ-2012, ребята очень хорошо знакомы с территорией, что облегчило им работу. 

В рамках программы МОО РСМ «Волонтеры Подмосковья» сложилась прекрасная команда и очень приятно, что самые лучшие удостоились чести принять участие в организации праздника такого масштаба, который теперь повторится через пятьдесят, а то и сто лет!
Вступай в РСМ!