Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
4 ноября 2011
СОДРУЖЕСТВУ - 20
СОДРУЖЕСТВУ - 20
Подольская региональная организация «Российский Союз Молодежи» представила Московскую область на всероссийской смене актива учащейся молодежи «Содружество – 20», состоявшейся с 19 октября по 04 ноября 2011 года в федеральном детском центре «Смена» Анапы (п. Сукко). 

Юбилейная смена была посвящена двадцатилетию общероссийского общественного движения «Ассоциация учащейся молодежи российского союза молодежи «Содружество». Ребята из 14 регионов страны в течение двух недель проходили обучение, участвовали и проводили самостоятельно мастер-классы, становились организаторами и участниками различных мероприятий, обменивались опытом. 

В рамках праздничных мероприятий прошла пресс-конференция с руководителями общероссийской общественной организации РСМ: Еленой Родионовой (заместитель председателя РСМ, председатель АУМ РСМ «Содружество»), Сергеем Григоренко  (директор департамента по связям с общественностью ОАО АМК «Башнефть»),  Евгением Федосеевым (управляющий делами РСМ), Павлом Красноруцким (и.о. заместителя председателя РСМ, председатель Московской областной организации РСМ). Поздравления в адрес АУМ РСМ «Содружество» направили: заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов и член Общественной палаты РФ, президент фонда международного сотрудничества Александр Соколов. 

На торжественной линейке были вручены благодарственные письма, дипломы и грамоты лидерам, организациям и победителям конкурсов. Объявлены победители конкурса территориальных организаций РСМ, посвященного 20-летию АУМ РСМ. Гран-при получила Калужская организация. 

Завершили череду юбилейных мероприятий мультимедийная выставка организаций и объединений, работающих по программе «Достижения», праздничный концерт из лучших творческих номеров участников смены и грандиозный фейерверк.
Делегация Московской области по итогам командного рейтинга стала четвертой и привезла домой награды российского уровня: 7 дипломов за вклад в развитие программ и проектов учащейся молодежи и активную работу в программе смены, диплом победителя номинации «Лучший методический сборник» конкурса территориальных организаций РСМ и диплом за 1 место в конкурсе лидеров. 

Домой ребята привезли не только приобретенные знания, новые мероприятия и идеи, но и новые знакомства, приглашения на мероприятия в самые разные уголки страны, чувство единства и родства всей молодежи России, объединенной общей деятельностью и целями.

Вступай в РСМ!