Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
1 ноября 2018
Открытие «Перспективы-2018»
Открытие «Перспективы-2018»
1 ноября образовательный семинар лидеров Студенческого самоуправления ЦФО «Перспектива» начал свою работу с заезда 120 участников. 

Торжественное открытие семинара познакомило участников с организаторами мероприятия, его порядками и ценностями. 

В течение дня участники знакомились друг с другом, со своими образовательными направлениями, а также с тренерами, которые призваны помочь и направить молодым лидерам в их пути студенческого самоуправления. Тренерами семинара в этом году стали федеральные тренеры АТ РСМ: Сергей Шафоростов, Яна Вершинина, Наталья Гаина, Владислав Миюсов, Ринат Акжигитов. 

В течение всего мероприятия участники будут принимать участие в масштабной деловой игре: им предстоит самостоятельно полностью организовать большие выборы в председатели импровизированного органа студенческого самоуправления от начала до конца. И уже с первого дня началом игры стал один из семинаров по технологиям прямых всеобщих выборов председателей студенческих советов. 

По сложившейся традиции Перспективы вечером участники организовали ярмарку органов ССУ, в которой и не только была предоставлена возможность презентовать свой ОССУ, но ещё и дано задание зафиксировать новые интересные практики, основываясь на опыте других участников, которые можно перенять и внедрить в свой университет. 

Одним из основных событий первого дня неизменно становится вечернее мероприятие, в котором организаторы Перспективы создают постановку, раскрывающую принципиально важные ценности для всей образовательной и коммуникационной составляющей Семинара. 

Мероприятие проводится с использованием средств Гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских Грантов.

#РСМ #МООРСМ #АСОРоссии #АСОМОСКВЫ #Фондпрезидентскихгрантов #Росмолодежь 
Вступай в РСМ!