Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
1 ноября 2018
Завершилась «Перспектива-2018»
Завершилась «Перспектива-2018»
С 1 по 5 ноября в Московской области (актив-отель Искра, Одинцовский район) прошёл межрегиональный образовательный Семинар лидеров Студенческого самоуправления ЦФО «Перспектива-2018». 120 участников работали в течение четырёх дней по трём образовательным направлениям: Студенческое самоуправление, Председатели ОССУ и Наставничество. 

На протяжении всей образовательной программы с участниками работали тренеры Ассоциации Тренеров Российского Союза Молодёжи. Каждый из тренеров, имея огромный опыт преподавания за плечами, серьезно повлиял на участников не только за счёт переданных знаний и подходов, но и помог понять важные для лидеров студенчества вещи. 

Участники направления ССУ изучили нормативную базу, прокачали навыки в работе с активом, проектами и стратегическом планировании. В течение всего мероприятия проходила деловая игра, включающая семинар по технологиям прямых всеобщих выборов председателей студенческих советов. 

Председатели Органов ССУ работали с более глобальными вопросами и обсуждали тенденции развития государственной молодёжной политики , взаимодействие с администрацией университета, делились успешными практиками и планировали взаимодействие ОССУ разных университетов. У всех желающих была возможность получить аккредитацию Председателя ОССУ, которая впервые была проведена на Перспективе 2017 и подхвачена другими образовательными площадками страны. В этом году 7 человек получили аккредитацию III степени. 

Молодёжные наставники получили навыки обучения актива, изучили мотивацию, узнали успешных практики работы со студентами и научились организовывать образовательные проекты. 

Главной ценностью Перспективы-2018 стали зеркала и отражения. Мы сталкиваемся с интересными людьми постоянно: важно замечать в них лучшее и отражать друг в друге только самое хорошее. 

Организаторами семинара являются РНИМУ им. Пирогова, Московская областная организация РСМ и АСО Москвы, при поддержке Федерального агентства Росмолодежь. Мероприятие проводится с использованием средств Гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских Грантов. 

#Перспектива2018 #РСМ #АСО #АСОМосквы #МООРСМ #РНИМУ#ФондПрезидентскихГрантов #Росмолодежь #Ресурсцентр #АТРСМ
Вступай в РСМ!