Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
26 апреля 2011
Мы-граждане России!
Мы-граждане России!
«Мы – граждане России!» в Московской области.

Прошедшая неделя в Подмосковье была ознаменована целым рядом мероприятий в рамках гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России!».
19 апреля торжественное вручение паспортов прошло в городе Дзержинский Московской области. На мероприятии присутствовала съемочная группа телеканала «Подмосковье». Главным героем их сюжета стал ученик гимназии №4 Даниил Бурмеха. До начала мероприятия журналисты поинтересовались у Даниила, насколько важен для него момент получения паспорта в торжественной обстановке, а после вручения юный гражданин рассказал о своих чувствах и о пришедшем понимании ответственности за свои поступки.
21 апреля акция продолжилась в городе Электросталь Московской области. Нужно отметить, что в этом городе акция «Мы – граждане России!» уже восьмой год часть обязательных мероприятий по работе с молодёжью. И конечно, в очередной раз, акция прошла ярко и массово – более 80 молодых Электростальцев получили свой первый паспорт на сцене «Молодёжного центра».
22 апреля сразу в двух муниципальных образованиях Московской области юные жители получили свой самый важный документ.
В Подольском районе в молодёжном центре «Максимум» ребята не  только стали счастливыми обладателями паспорта, но и поучаствовали в викторине на знание конституционных основ Российской Федерации. Победители получили подарки от «Российского Союза Молодёжи»
В городе Куровское Орехово-Зуевского района Московской области акция «Мы – граждане России!» проходила впервые, что не помешало организаторам – активистам РСМ подготовить великолепную творческую программу. Глава города Куровское Олег Филлипов высоко оценил воспитательную роль акции в становлении чувства гражданской ответственности и патриотизма у молодого поколения, и выразил надежду, что акция «Мы – граждане России!» станет традиционной.
В итоге за прошедшую неделю более 130 юных жителей Подмосковья стали обладателями паспорта, атрибутики акции «Мы – граждане России!», а главное хорошего настроения и веры в свои силы и в будущее своей страны!
Вступай в РСМ!