Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
10 февраля 2012
«Будущее в руках молодежи»
«Будущее в руках молодежи»
10 февраля в г. Дзержинский Московской области, в колледже «Угреша», состоялась  молодежная конференция-семинар «Будущее в наших руках».

На мероприятии присутствовали: зам. Председателя РСМ, председатель Московской областной организации РСМ Павел Красноруцкий; первый заместитель главы администрации города Николай Жуков; член Президиума регионального совета сторонников партии Единая Россия Московской области  Людмила Воронова, преподаватели колледжа, а также около 300 студентов колледжа.

Программа мероприятия была насыщенной. В приветствии-презентации Павел Красноруцкий рассказал ребятам об организации, ее политике, структуре и направленности, а также о тех межрегиональных программах и проектах, которые успешно реализуются уже сегодня, в том числе и на территории Подмосковья.

"Одним из самых крупных проектов РСМ с уверенностью можно назвать: «Молодежное международное сотрудничество». В рамках сотрудничества «Союз» взаимодействует с Китаем, Европой и США и постоянно проводит различные мероприятия на международном уровне. РСМ контактирует с Всекитайской федерацией молодежи: в постоянном режиме проводятся бизнес - форумы, а также занятия китайским языком. Кроме того, «Союз» проводит разнообразные семинары, реализует совместные молодежные проекты в Европе. Если «Молодежное международное сотрудничество» является одним из самых крупных проектов, то одним из самых популярных среди современного поколения смело можно назвать «Молодежную школу политического управления». Все желающие в возрасте от 18 до 30 лет имеют возможность пройти обучение в «Школе» в течение года. А преподавать юным управленцам будут педагоги из Московского государственного Университета им. М.В. Ломоносова," -  рассказал Павел Красноруцкий.

Зам. Председателя Московской областной организации РСМ Сергей Соколов подробно рассказал  гостям о «Волонтерах Подмосковья», о проекте в целом и участии молодежи в мероприятиях авиасалона «МАКС-2011».

В рамках конференции прошла также церемония посвящения активистов в члены РСМ. Три студентки «Угреши», новоиспеченные РСМовцы, всегда будут готовы помочь и поддержать своих коллег, никогда не терять присутствия духа, а самое главное - нести свет, добро и позитив миру.

Вступай в РСМ!