Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
26 октября 2011
Помощь пострадавшим жителям Бронниц.
Помощь пострадавшим жителям Бронниц.

Беда, случившаяся  в г. Бронницы Московской области,  не оставила равнодушными  жителей города Жуковский. Сразу же после обращения председателя  отделения РКК (Российский Красный Крест), прозвучавшего по местному радиовещанию,  в офис Красного Креста на улицу  Жуковского,  5,  десятки  людей  стали приносить  вещи для  тех, кто потерял при взрыве все имущество.

Пострадавшим при взрыве газа жителям из имеющегося  запаса необходимых в случае  ЧС  вещей в срочном порядке была отправлена гуманитарная помощь  -  одежда, предметы санитарии и гигиены, постельные принадлежности, посуда (на общую сумму 27 425 рублей).

    Свою помощь  предложили и члены  Московской областной организации Российского Союза Молодежи. Вместе с добровольными помощниками  Красного Креста они помогали сортировать и упаковывать в коробки собранные у населения вещи, а так же МОО РСМ активно участвовал в  распространении информации о необходимой помощи.  Пожарно-спасательная служба, у которой с Красным Крестом заключен  договор о сотрудничестве, доставила  две машины гуманитарной помощи в Бронницы, на территорию завода, где временно размещены пострадавшие. По решению президиума отделения РКК,  собранные денежные средства решено  передать семьям, потерявшим кормильцев.

    Акция по сбору помощи  жителям Бронниц  продолжается.  Местное радио постоянно передает  обращение Красного Креста  к  своим согражданам с просьбой откликнуться  на  беду, постигшую соседей.

 

Вступай в РСМ!