Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
25 августа 2016
Межрегиональный образовательный лагерь лидеров студенческого самоуправления «ПЕРСПЕКТИВА» соберёт представителей двух федеральных округов
Межрегиональный образовательный лагерь лидеров студенческого самоуправления «ПЕРСПЕКТИВА» соберёт представителей двух федеральных округов

Открывается набор участников на юбилейный, пятый по счёту лагеря студенческого самоуправления «Перспектива». В 2016-м году приглашаются к участию представители не только Центрального, но и Северо-Западного федерального округа. Мероприятие состоится на базе пансионата «Искра» в Московской области с 14 по 18 октября.

По традиции образовательная программа лагеря основана на цикле от получения опыта через рефлексию и предложение идей к эксперименту. За четыре дня работы молодые люди не только получат основные знания по технологиям организации работы студенческого самоуправления, но также смогут смоделировать деятельность условной организации. Среди основных тем, по которым проводится обучение, ― нормативная база деятельности, обучение и подготовка актива, информационное обеспечение деятельности, мотивация и привлечение актива, организация массовых мероприятий.

Образовательная программа представляет собой динамичный микс из мастер-классов, деловой игры и элементов командообразования. В работе с участниками используются передовые образовательные методики. Полученные знания и навыки студенты используют для развития студенческих советов, клубов и профсоюзных организаций в своих образовательных организациях.

Кроме образовательной программы, организаторы лагеря ежегодно приглашают интересных гостей, среди которых депутаты Московской областной Думы, руководители крупных студенческих организаций страны, юристы, педагоги и т.д.

Аудитория лагеря ― активные молодые люди, которым не безразлично развитие собственного учебного заведения. Нашим участникам от 16 до 25 лет, они готовы воспринимать новую информацию и настроены на конструктивную работу. По итогам работы участники увезут с собой не только новые впечатления, но также личные рабочие тетради и планы развития собственных органов студенческого самоуправления.

Организатором лагеря является Московская областная организация Российского Союза Молодёжи. Проект реализуется при поддержке Российского студенческого центра при министерстве образования и науки Российской Федерации, Общественной общероссийской организации «Российский Союз Молодёжи» и Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Заявки на участие в лагере можно направлять в электронной форме до 1 октября 2016 года на электронную почту perspektiva@rsmmo.ru. Квота для участия ― не более 8 человек от одной образовательной организации.

Подробную информацию о мероприятии можно получить по телефонам +7 (905) 714-06-57 и +7 (925) 383-56-10 или по электронной почте. 

Форма заявки для участия в лагере

Вступай в РСМ!