Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
20 декабря 2011
Московский областной молодежный общественный форум
Московский областной молодежный общественный форум
В Мытищах прошел Московский областной молодежный общественный форум

В соответствии с законом Московской области № 155-ОЗ «О Государственной молодежной политике в Московской области» Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области провел 20 декабря 2011 года на базе Районного дворца молодежи в Мытищинском муниципальном районе Московский областной молодежный общественный Форум. 

Форум собрал более 200 молодых жителей из 57 муниципальных образований Московской области – представителей молодежных общественных организаций и объединений, органов и учреждений по работе с молодежью муниципальных образований Московской области, членов добровольческих отрядов.
Участие в работе Форума приняли заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области О.Н. Долженко, заместитель главы Мытищинского муниципального района А.Н. Гореликов, Начальник Управления по туризму и работе с молодежью Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области А.А. Стрелковских.

В рамках Форума были подведены итоги и проведено награждение победителей 
Московского областного конкурса социально-значимых проектов и программ молодежных общественных организаций и объединений, после чего победители конкурса представили свои презентации и проекты участникам Форума.
С докладом о деятельности Московской областной организации  Российского Союза Молодежи выступил Заместитель председателя Московской областной организации РСМ, Член молодежной парламентской ассамблеи при Совете Федерации ФС РФ Никита Смирнов. В своем выступлении он рассказал о программах и проектах направленных на вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, предпринимательство, повышение инновационной активности молодых жителей Подмосковья, международное молодежное сотрудничество, привлечение молодежи к участию в общественной жизни страны.

В ходе беседы после форума с представителями муниципальных образований Подмосковья была достигнута договоренность о развитии РСМ в нескольких городах Московской области.

Вступай в РСМ!