Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
11 апреля 2011
Совещание по ССУ в Московской области
Совещание по ССУ в Московской области
11 апреля 2011 года в Администрации Люберецкого района состоялось совещание-семинар по вопросу участия органов студенческого самоуправления в конкурсной программе Московского областного фестиваля «Студенческая весна Подмосковья» в номинации: «Проект органа студенческого самоуправления» в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования.
Организаторы мероприятия: Московская областная организация «Российский Союз Молодёжи» совместно с Управлением по работе с молодёжью Люберецкого района.
На совещании присутствовали кураторы по воспитательной работе и руководители органов студенческого самоуправления учебных заведений. Совещание проводил председатель МОО РСМ Павел Красноруцкий. Также на совещании присутствовали Борис Новиков – начальник Управления по работе с молодёжью; Вячеслав Калинин – депутат Совета депутатов города Люберцы; Алексей Холодов – председатель Люберецкой районной организации «Российский Союз Молодёжи». С докладом о сути студенческого самоуправления перед собравшимися выступила Екатерина Климова, руководитель федеральной программы «Студенческое самоуправление», представитель Центрального Комитета РСМ.
На совещании было рассказано о лагерях актива для студентов, форумах и конференциях, о конкурсах среди студенческих активов. Было видно, что молодые люди заинтересовались возможностью реализовать себя и готовы принимать участие в интересных мероприятиях.
По завершении совещания было принято решение о создании рабочей группы для обсуждения приоритетных вопросов для дальнейшего развития районного студенческого самоуправления. В такую рабочую группу должны войти председатели студенческих советов всех вузов и ссузов Люберецкого района.
Вступай в РСМ!