Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
27 апреля 2013
Молодой житель: политическая позиция и гражданская ответственность
Молодой житель: политическая позиция и гражданская ответственность
Студент должен помогать обществу! Под таким девизом прошла I Подмосковная студенческая неделя социально-гуманитарных наук в Люберецком филиале Российского Государственного Социального Университета. Позади научно-практические конференции, семинары по актуальным вопросам, мастер-классы.

26 апреля завершающим этапом стала Дискуссионная площадка «Молодой житель Люберецкого района: политическая позиция и гражданская ответственность», который состоялся в конференц-зале Дворца спорта «Триумф». Одним из организаторов мероприятия выступила Люберецкая районная организация «Российский Союз Молодёжи».

В работе «круглого стола» приняли участие заместитель директора филиала РГСУ в г. Люберцы профессор Пётр Гончаров, председатель МОО «Российский Союз молодёжи» Сергей Соколов, председатель ЛРО «РСМ» Алексей Холодов, студенты из Российской таможенной академии, РГСУ, медицинского колледжа и других вузов.

Были затронуты такие вопросы как: Отношение молодёжи к выборам. Политические предпочтения молодёжи. Политическое многообразие и многопартийность в современном государстве.

Дискуссия была такой оживлённой и тема участия молодёжи в политической жизни страны оказалась очень актуальной, что мероприятие затянулось и вторую часть обсуждения, касающуюся участия молодёжи в общественной жизни, было решено собравшимися перенести и провести новую дискуссионную площадку. Так же собравшиеся высказали пожелания, что есть ещё много важных и интересных тем для обсуждения и такие встречи стоит проводить регулярно.

Махова Анастасия
Вступай в РСМ!