Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
20 октября 2015
Сто друзей - одна ПЕРСПЕКТИВА
Сто друзей - одна ПЕРСПЕКТИВА
20 октября в Московской области завершился межрегиональный образовательный лагерь лидеров студенческого самоуправления Центрального федерального округа «Перспектива». Он собрал почти 120 студентов - свои делегации на мероприятие направили 49 образовательных учреждений и организаций. Организатором выступила Московская областная организация РСМ при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общероссийской общественной организации РСМ и Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

В этом году участников лагеря разделили на три уровня обучения. В первую группу попали студенты высших образовательных учреждений, во вторую группу определили руководителей молодёжных и студенческих общественных организаций, а в третью группу попали ребята, которые обучаются в средних учебных заведениях. Для каждого уровня была подготовлена собственная программа обучения, - рассказывает глава Московской областной организации РСМ Сергей Соколов.

В мероприятии приняли участие тренеры федерального уровня, представлявшие ассоциацию тренеров студенческой молодёжи Российского Союза Молодёжи. Софья Школьник, Тимур Бочанов и Сергей Шафоростов в течение четырёх дней читали тренинги личностного роста, а также рассказывали студентам о правилах и принципах организации самоуправления в вузах и ссузах, способах поиска средств для финансирования собственных социальных проектов. Итогом работы стало контрольное тестирование из 45 вопросов.

Также в гости к участникам лагеря приезжали VIP-гости. Ими стали депутат Московской областной Думы Александр Дюбанов, Советник по делам молодежи начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Сергей Каленик, глава Московской коллегии адвокатов Дмитрий Гриц и основатель социально-спортивного проекта «Воля Императора» Дмитрий Селиверстов.

Депутат Мособлдумы поговорил с участниками о лидерстве и о том, как важно быть активным, а самое главное полезным для своей страны. Также ответил на вопросы, касающиеся студенческих организаций разных городов России. Привёл свой личный опыт руководства в студенческой организации и дал несколько советов для ребят: «Главное не спать и действовать!».

Члены Центрального Совета АСО России: Владимир Селин, Виталий Скоморохов, Елена Дармодехина и Ирина Карих рассказали о самых крупномасштабных мероприятиях, которые провидит «Российский союз молодёжи». Гости по-настоящему погрузили всех в атмосферу студенческого актива и зарядили всех участников.

«Перспектива» - это огромнейшая площадка, созданная для того, чтобы собрать всех заинтересованных людей, в частности студентов. Чтобы они увидели друг друга, пообщались. Это самый эффективный механизм социального карьерного лифта» – подчеркнул председатель АСО России Виталий Скоморохов.

Напомним, что лагерь проходил с 16 по 20 октября в пансионате «Искра» в Одинцовском районе.
Вступай в РСМ!