Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
15 октября 2015
Слёт актива старшеклассников 2015
Слёт актива старшеклассников 2015
Старшеклассники большого Подольска вернулись из путешествия во времени, которое состоялось в районном центре «Родина» в рамках ежегодного слета актива старшеклассников. 

В Иделиум – мир идеальных людей – пригласила ребят Подольская региональная организация «Российский Союз Молодежи». Участники («иные» - гости Иделиума по терминологии мира), пройдя испытания стали жителями одной из семи фракций: фракции логики, решительности, эрудиции, отваги, ловкости и миролюбия. В течение трех дней фракции проходили различные испытания, зарабатывая очки для победы в рейтинге фракций. Победители должны были сменить фракцию власти, управляющую миром Иделиума уже более 125 лет. 

Иделиум – это система, в которой эмоции и чувства считались слабостью. Рациональность, умение владеть собой, ставить дело на первое место, уравновешенность – такие качества одобряла система. Но появление «иных» в мире Иделиума спровоцировало активизацию «аделов». В отличие от «иделов» (сторонников системы), «аделы» – хотели открыто проявлять свои чувства и стремились сломать систему, призывая к искренности и свободе быть таким, какой ты есть. 

Противостояние «иделов» и «аделов» при помощи участников слета завершилось победой: рациональный мир признал право людей на свободу чувств, а «аделы» согласились, что без системности невозможно управлять государством. Участники разъехались по домам, вдохнув а Иделиум идею новой, полной эмоциями и чувствами жизни. 

В слете приняло участие 150 человек. Ребята из районных школ, актив городской «Лиги старшеклассников» и представители «Подольского союза молодежи» подружились и уже строят планы по дальнейшему сотрудничеству.

Евгения Котова
Вступай в РСМ!