Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
27 июля 2017
Волонтёры Московской областной организации «Российский Союз Молодёжи» завершили свою работу на МАКС-2017
Волонтёры Московской областной организации «Российский Союз Молодёжи» завершили свою работу на МАКС-2017

Волонтёры Московской областной организации «Российский Союз Молодёжи» завершили свою работу на МАКС-2017

С 18 по 23 июля в подмосковном Жуковском в очередной раз прошёл Международный авиационно-космический салон МАКС-2017. Этот год для авиасалона – юбилейный, ведь первый МАКС прошёл на аэродроме ЛИИ имени М. М. Громова ровно 25 лет назад. Намного позднее – в 2011-м году – Московская областная организация «Российский Союз Молодёжи» впервые провела набор волонтёров, которые помогали в организации такого масштабного события, как авиасалон МАКС.

В этом году наборная кампания «Волонтёры МАКС-2017» началась в марте и продлилась до конца мая. За это время МОО РСМ провела для кандидатов в волонтёры ряд отборочных этапов, в числе которых были международный фестиваль спортивного кино «Красногорский», молодёжный фестиваль «Маёвка», фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна» и другие. За три месяца наборной кампании заявки на участие в волонтёрской программе Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 подали почти 1500 человек.

В июне прошли две Школы волонтёров: одна – в Московской области в рамках форума «Я – гражданин Подмосковья», другая – в Москве на базе Московского авиационного института. Для иногородних кандидатов был организован заочный отборочный этап и онлайн-обучение. По итогам 300 самых лучших ребят попали в команду волонтёров МАКС-2017.

В период проведения авиасалона волонтёры МОО РСМ работали на семи направлениях: статическая экспозиция, парковки, КПП, зона Priority, пресс-центр, деловая и детско-юношеская программы. Работу ребят высоко оценили как руководство ОАО «Авиасалон», так и лично председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий.

Впереди волонтёров МАКС-2017 ожидает торжественное мероприятие, на котором им будут вручены дипломы и волонтёрские книжки. Всем желающим также представится возможность вступить в ряды Российского Союза Молодежи, пройдя традиционную процедуру посвящения.

Вступай в РСМ!