Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
5 декабря 2020
5 декабря - День волонтёра
5 декабря - День волонтёра
В этот солнечный зимний день мы хотим поздравить тех, кто всегда рядом и готов прийти на помощь. Мы поздравляем людей, без которых сложно представить какое-либо мероприятие и уже невозможно представить тяжёлый 2020-й год. Мы поздравляем настоящих героев нашего времени - волонтёров.

Из года в год тысячи добровольцев по всей России помогают в организации событий различного масштаба. Они оказывают помощь животным, детям, пенсионерам, всем, кто в ней нуждается. Медицинская помощь, ликвидация чрезвычайных ситуаций, поиск пропавших - этим и многим другим волонтёры занимаются совершенно безвозмездно, не требуя ничего взамен. Они просто хотят помогать, делать мир лучше, добрее.

В этот день особенно хочется сказать слова благодарности волонтёрам общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Именно вы в это непростое время стали опорой и поддержкой всему населению нашей страны. Вы в любую непогоду были готовы объехать весь город в поисках нужного лекарства, принести тяжёлые пакеты с продуктами. Вы сутками дежурили в больницах, помогая больным.

Спасибо вам за то, что вы всегда рядом и готовы помочь. Спасибо за неравнодушие и трепетное отношение ко всему и всем. Спасибо за то, что вы, вопреки любым обстоятельствам, делаете мир добрее. Спасибо за то, что вы есть.

С праздником, друзья! С Днём волонтёра!
Вступай в РСМ!