Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
10 августа 2015
Спортивная акция "Зарядка со стражем порядка"
Спортивная акция "Зарядка со стражем порядка"
Песни про спорт, зажигательные танцы, выставка ведомственных ретро-автомобилей, мастер-классы по фитнесу и многое другое на молодёжной социальной акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченную ко Дню физкультурника.

8 августа в Останкинском парке Министерство внутренних дел Российской Федерации при поддержке Общественного совета при МВД России совместно с «Российским Союзом Молодёжи» провели социальную акцию «Зарядка со стражем порядка».

Сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск РФ в летних оздоровительных лагерях, на городских площадках по всей стране, более чем в 25 регионах России организовали проведение утренней зарядки и спортивных занятий для школьников и студентов. Москва не стала исключением и центральной площадкой ведомственной спортивно-массовой акции стал парк «Останкино» на ВДНХ, посетителей которого ожидало яркое и незабываемое зрелище! С самого утра на входе волонтёры раздавали специальные футболки всем посетителям, кто желал принять участие в спортивной акции.

Зарядку открывали ведущие спортивной акции победительница конкурса «Мисс студенчество России 2014» Анастасия Баранник, вице-президент Общероссийской Федерации рукопашного боя, актёр, каскадёр и профессиональный телохранитель Алик Гульханов и председатель «Российского Союза Молодёжи» Павел Красноруцкий.

«Оздоровительное мероприятие, проходившее в Останкинском парке, было направлено на то, чтобы привить молодежи любовь к ежедневным занятиям спортом! Это не требует какие-то серьезные приобретение спортивных тренажеров или абонементов в спортивные залы, можно просто ежедневно делать зарядку и быть здоровым, чувствовать себя хорошо, заряжаться на весь день», - рассказал прессе председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Титулованные спортсмены из числа сотрудников МВД, являющиеся победителями и призерами мировых, европейских и российских чемпионатов по различным видам спорта, показали всем школьникам и студентам ряд эффективных упражнений для того, чтобы максимально быстро получить заряд бодрости и энергии на весь день. После разминки перед посетителями парка выступил танцевальный коллектив «Волнорез». Ребята провели мастер-класс участникам и показали несколько начальных элементов танцевального стиля брейк-данс. После, абсолютный чемпион России и восточной Европы по бодибилдингу в категории «Пляжный бодибилдинг» Дмитрий Селиверстов провёл с ребятами фитнес-тренировку и показал несколько кардиоупражнений. Последним аккордом спортивной акции «Зарядки со стражем порядка» стало показательное выступление спецназа полиции. Бойцы ОМОНа на примере нескольких поединков, показали участникам приёмы рукопашного боя с использованием ножа и автомата Калашникова.

Кроме того, на площадке были развернуты электронный тир, велогородок и интерактивная игровая площадка для детей. Также, разместилась выставка ведомственных ретро-автомобилей, где были представлены несколько моделей милицейских автомашин разных лет.

Завершилось мероприятие награждением отличившихся участников кубками, медалями и грамотами.

Слепцов Николай
Вступай в РСМ!