Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
31 марта 2015
Отчетно-выборная конференция МОО РСМ
Отчетно-выборная конференция МОО РСМ

В молодежном патриотическом центре «Офицерское собрание» лидеры Московской областной организации «Российский Союз Молодежи» собрались вместе, чтобы подвести итоги деятельности за три года. В течение дня участники проводили консультации, обсуждали проблемы, разрабатывали программу развития местных организаций РСМ в Подмосковье.


Вечером 28 марта состоялась отчетно-выборная конференция Московской областной организации «Российский Союз Молодежи», по итогам которой на очередной период Председателем организации был единогласно избран Сергей Соколов. Приветствие участникам Конференции направил Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области – Роман Терюшков. Конференция утвердила программу действий организации, сформировала состав руководящих и контрольных органов организации, заслушала доклады руководителей местных организаций и представителей МОО РСМ в муниципальных образованиях области.


В последние три года областной РСМ стабильно развивается. Ежегодно участниками и организаторами мероприятий, программ и проектов становятся более 5 000 человек. Активно реализуются направления волонтерства, студенческого и ученического самоуправления, появились интересные наработки во взаимодействии с работающей молодежью, через сотрудничество с советами молодых специалистов и профсоюзами на предприятиях. Среди крупнейших мероприятий, реализованных МОО РСМ, можно назвать: проведение образовательного лагеря лидеров студенческого самоуправления Центрального федерального округа «Перспектива», организация работы команды волонтеров на форуме «Технологии в машиностроении» и авиасалоне «МАКС», проекты, реализованные совместно с госкорпорацией «Росатом», в частности – форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж».


Свои отчеты о деятельности представили Подольская региональная организация – одна из самых опытных и сильных местных организаций РСМ в Подмосковье, Люберецкая районная организация, Жуковская городская организация, общественные представители в г. Орехово-Зуево и г. Электросталь.


Первоочередными задачами на новый период будет развитие местных организаций РСМ, вовлечение молодежи в деятельность организации и передача опыта новому поколению. Ведь только сохраняя лучшие традиции, обучая актив и ни на минуту не останавливаясь в собственном развитии, можно быть уверенным в своем будущем. Россию Строить Молодым!
3.jpg4.jpg5.jpgКонференция 1.jpg6.jpg7.jpg

Вступай в РСМ!