Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
23 апреля 2018
Завершилось обучение в Школе вожатых!
Завершилось обучение в Школе вожатых!

21 апреля 2018 года в молодежном центре "Максимум" завершилась образовательная программа Подольской городской школы вожатых. 

День прошел под девизом "Анализируй всё". Ребята играли в интеллектуальные игры, решали логические задачи. Учились методам психологического анализа на мастер-классе: узнали, как проводить социометрию и что такое цветопись, как проводить рефлексию и почему важно анализировать происходящие события. 

Завершила программу мероприятий детективная игра. Для расследования преступления участникам пришлось срочно создать детективные агентства, опрашивать свидетелей, применить логику и наблюдательность. 

Последний час занятия ребята посвятили анализу школы вожатых: вспомнили теорию, оценили накопленные знания и собственное продвижение к цели - освоить вожатское мастерство. В завершение поблагодарили друг друга за полученный опыт и обретение новых друзей. 

В воскресенье выпускникам школы предстоит итоговая аттестация, а потом самое важное - работа с детьми. 

Проект реализуется при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации Городского округа Подольск с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вступай в РСМ!