Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
1 мая 2018
Экзамен Школы вожатых!
Экзамен Школы вожатых!

29 апреля 2018 года выпускники Подольской городской школы вожатых сдали экзамены. Творческие испытания шли несколько часов. 

Открыла "экзаменационную сессию" защита отрядных уголков. Ребята показали друг другу умение креативно представить "лицо" отряда и обменялись идеями, которые обязательно будут востребованы в вожатской работе. 

Во второй части ребята проводили прикладные мастер-классы, и сами же в них участвовали. Мастерить что-то руками любят все, от мала до велика. Хороший вожатый умеет не только делать, но и обучить другого. 

В третьей части экзамена ребята проверяли знание теории педагогики и психологии. Следом за письменным тестом практиковались в проведении игр, объяснении инструкций, умении договариваться с командой. Последним этапом стало собеседование. 

День завершился прощальным концертом и вожатскими песнями. Последний раз перед летом выпускники школы соберутся в мае. Инструктивный сбор будет посвящен подготовке к летней работе. 

Проект реализуется при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации Городского округа Подольск с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вступай в РСМ!