Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
23 марта 2015
"Уже взрослый!" - вручение пасортов
"Уже взрослый!" - вручение пасортов

18 марта 2015 года в Подольском районе состоялась торжественная акция вручения паспортов «Мы – граждане России». В руки молодёжи главный документ гражданина России передавали заместитель главы администрации Подольского муниципального района Аркадий Юрьевич Русских и специалист отдела Управления федеральной миграционной службы России по Московской области в г. Подольске Ксения Алексеевна Тишина. На память ребята получили сувениры от администрации и территориальной избирательной комиссии Подольского района, общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

В рамках мероприятия специалисты молодежного центра «Максимум» подготовили для участников и зрителей акции встречу, героями которой стали молодые представители муниципальной власти и руководители организаций: заместитель главы администрации Аркадий Юрьевич Русских, помощник главы Елена Сергеевна Тишина, председатель Молодежного совета при главе Подольского муниципального района и депутат с/п Лаговское Денис Игоревич Терентьев, начальник отдела молодежной политики администрации Евгения Константиновна Котова, председатель молодежной избирательной комиссии Иван Николаевич Филиппов, директор ДК «Металлург» п. Львовский Яна Александровна Гайша.

Гости рассказали свои истории успеха, ответили на вопросы из зала. Интересовали молодежь самые разные темы: карьера и увлечения, личностный рост и политические вопросы. Разными были и ответы, но сошлись все гости в одном: человек становится успешным тогда, когда он находит свое предназначение, когда он упорно трудится, как над собственным развитием, так и преображая к лучшему мир вокруг. Общение получилось живым и интересным. Ребята смогли увидеть в чиновниках простых людей, но увлеченных, любящих свой родной край, готовых днем и ночью трудиться над достижением поставленных целей. 

Не обошли стороной и тему главной даты этого года. Вспомнили слова Константина Симонова о нелегких военных буднях: «Я получил свой первый паспорт образца сорокового года и даже рассмотреть его как следует не успел, не до того было. Но ощущение того, что я полноправный гражданин своей Родины, наполняло меня особой гордостью, от­ветственностью, что ли... Не просто какой-то там Си­монов, а гражданин Симонов идет защищать свое Отечество. Удивительное чувство - торжественное и... теплое...». Читали стихи. Почтили минутой молчания память погибших в Великую Отечественную войну.

Завершила мероприятие торжественная клятва участников акции: своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя своей малой Родины. Ведь найти свое место в жизни, развивать и реализовывать свои способности на благо общества и есть быть патриотом и гражданином своего Отечества.

Евгения Радостина

1swu0SPPHiY.jpg

E1IQJutLptQ.jpg










IMG_1647.jpgIMG_1649.jpg



Вступай в РСМ!