Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
15 декабря 2014
Гражданин - это звучит гордо!
Гражданин - это звучит гордо!
В преддверии Дня Конституции юным люберчанам вручили паспорта. Мероприятие прошло в рамках гражданско-патриотической акции «Мы - граждане России!», которая стала традиционной в Люберецком районе и проводится уже на протяжении пяти лет.
Церемонию открыл глава Люберецкого района и города Люберцы В.П.Ружицкий. Он поздравил ребят с важным и волнующим событием в их жизни, напомнил о значении паспорта, рассказал о правах и обязанностях его обладателей. «Пусть с получением самого главного документа в вашей жизни к вам придет понимание собственного официального взросления, осознание себя как самодостаточной личности, уверенность в собственных силах и своём будущем», - обратился глава к «виновникам торжества».
Основной документ в этот день получили около полусотни молодых людей из тридцати одной школы Люберецкого района. Всем им в ноябре исполнилось 14 лет. На торжественную церемонию они пришли с родителями, учителями и одноклассниками, которые их поддерживали в этот важный момент.
Паспорта юным жителям Люберецкого района вручали также Начальник УФМС России по Московской области Люберецкого района, Начальник Управления Образования, Начальник Управления по работе с молодёжью. От лица Российского Союза Молодёжи собравшихся поприветствовал заместитель председателя ЛРО "РСМ" Иван Политаев.
Всего в этом году паспорт гражданина Российской Федерации в Люберецком районе получили 2000 молодых людей, это на 19 человек больше, чем в прошлом.
Вступай в РСМ!