Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
7 мая 2023
Завершился региональный этап Студенческой весны Подмосковья
Организаторами регионального этапа конкурса выступило Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области и МОО РСМ.

«Региональный этап конкурса завершен, итоги и имена победителей, которые отправятся представлять Московскую область на федеральном уровне, мы объявим 16 мая. Фестиваль объединил самую талантливую, креативную и творческую молодежь региона, номера ребят и уровень их подготовки высоко оценили профессионалы и компетентные специалисты из области искусства, культуры, музыки и молодежной сферы. Всего в конкурсе приняли участие более 500 студентов из 32 учебных заведения региона. Они показали 176 творческих номеров в 9 направлениях программы», — отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

В этом году «Студенческая весна Подмосковья» проходила в два дня с 3 по 4 мая на площадке Дворца культуры «Подмосковье» в Красногорске. По итогу программы эксперты и члены жюри определят 50 победителей, которые отправятся представлять регион на федеральном уровне.

«Хочется отметить, что все участники очень достойные. Они все разные, яркие, необычные. Каждый преподносит свой конкурсный номер по-своему. Все участники – наше будущее в творческой сфере. И очень важно проводить такие мероприятия, которые помогут молодым артистам раскрыть свой талант, а мы в свою очередь будет поддерживать творческую молодежь. Желаю каждому участнику успеха, не бросать творчество и продолжать в этом деле совершенствоваться», – отметил эксперт фестиваля Кирилл Жигулин, журналист, член Союза журналистов России, обладатель статуэтки «Топ Яндекса», член «Российского общества «Знание».

XXI Всероссийский фестиваль Студвесны в этом году пройдет в Перми – для студентов высших образовательных организаций и в Ханты Мансийске – для студентов среднего профессионального образования.

Учредителями «Российской студенческой весны» являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», президентская платформа «Россия — страна возможностей».

Больше фото:
https://vk.com/album-113834779_293079500
https://vk.com/album-113834779_293131753
Вступай в РСМ!