Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
13 мая 2019
Выездная школа волонтеров «МАКС-2019»
С 18 по 21 апреля в по рамках межмуниципального этапа Московского областного молодежного форума «Я - гражданин Подмосковья» прошла смена «Событийное волонтерство». Участниками смены стали будущие волонтеры международного авиационно-космического салона «МАКС», который пройдёт в конце августа 2019 года в подмосковном Жуковском.

В рамках межмуниципального этапа форума прошло профильное обучение Волонтёрского корпуса авиасалона «МАКС-2019».На протяжении трёх дней волонтеры посетили множество тренингов, лекций и мастер-классов, на которых повысили навыки оказания первой доврачебный помощи, решали кейсы по моделированию классических ситуаций на массовых мероприятиях и обучались командной работе.

Образовательная программа, подготовленная штабом волонтёров МАКС-2019, заняла особое место в этой смене. Руководитель департамента по организационной и кадровой работе Российского Союза Молодёжи- Сергей Соколов рассказал участникам как стать волонтёром МАКС-2019, каким образом строится система работы авиасалона и о многом другом. Руководитель штаба волонтёров МАКС-2019- Илья Новоженов разобрал с участниками реальные кейсы с моделированием различных ситуаций в рамках крупных мероприятий.


По итогам выездной Школы волонтёров Подмосковья прошел начальный отбор в команду волонтерского штаба авиасалона «МАКС». Молодые люди подали заявки на участие и смогли заявить о себе. В скором времени волонтерам предстоит работа на пропускных пунктах, медиа-площадках, а также на деловых переговорах крупнейшего авиационного салона нашей страны «МАКС-2019»

#МООРСМ #МолодежьПодмосковья #командаРСМ
#РСМ #РоссиюСтроитьМолодым
Вступай в РСМ!