Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
3 июня 2020
V Школа вожатского мастерства завершилась в Подольске
V Школа вожатского мастерства завершилась в Подольске
В Городском округе Подольск завершилась V Школа вожатского мастерства, реализованная Подольской организацией «Российский Союз Молодёжи» при поддержке Комитета по делам молодёжи Администрации Городского округа Подольск.

Программа обучения будущих вожатых стартовала в конце февраля в молодёжном центре "Максимум". Вживую проникнуться атмосферой лагеря участники успели на выездном обучающем семинаре на базе центра "Родина", где уже четыре года работает педагогический отряд "Подольск".

С конца марта проект перешёл в онлайн-пространство, где на протяжении двух месяцев ребята смогли посетить 16 занятий, 23 лекции, а также онлайн-мероприятия и мастер-классы. Под руководством кураторов участники выполняли домашние задания, обсуждали полученный опыт и проходили испытания в индивидуальных собеседованиях.

Вся организационная работа школы легла на плечи волонтёров: администраторы, кураторы, медиа и творческие группы, тренеры - всего 43 активиста РСМ.

Выпускников этого года неопределенность в сроках проведения летней кампании детского отдыха не напугала. 60 вожатых не только подготовлены, но и уже трудятся в составе педагогического отряда "Подольск". С 1 июня начались пятидневные смены онлайн-лагеря "Свети!", в котором школьники 10-16 лет могут принять участие совершенно бесплатно.

#МООРСМ #РСМ #МолодёжьПодмосковья #ПРОРСМ #Фотокросс2020 #МолодёжьМО #КомандаРСМ #несу_свет #по_подольск
Вступай в РСМ!