Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
7 декабря 2022
В Московской области закончилась Окружная школа СПО Центрального федерального округа «Команда ПРОФИ»
В Московской области закончилась Окружная школа СПО Центрального федерального округа «Команда ПРОФИ», в которой приняли участие 80 студентов и педагогов из 18 ПОО 7 регионов нашей страны.

Участники разделились на три направления:
Лидеры ССУ погружались в регламент и основы работы студенческого самоуправления с тренером Тимуром Бочановым.
Кадровый резерв ССУ совместно с Анастасией Соколовой разбирались, как привлечь и удержать кадры в ССУ.
Специалисты воспитательной работы и тренер Виктория Новицкая разбирались, какой он — современный студент.

На открытии Школы участников в режиме онлайн поприветствовал Директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Россиийской Федерации Виктор Неумывакин, а очно – руководитель федерального проекта РСМ «Команда ПРОФИ» Дмитрий Машин.

Итоговым продуктом каждой делегации стала сформированная дорожная карта развития студенческого совета колледжа.

«Очень интересно и насыщенно прошел форум, который собрал активистов колледжей Подмосковья и Центрального федерального округа. На нем была проведена большая обучающая программа. Актив колледжей освоил новые технологии организации управленческой деятельности, а педагоги, заместители по воспитательной работе, примерили на себя роль студента и обменялись своим опытом в работе. Были сформированы большие планы по развитию программы как среди колледжей Подмосковья, так и ЦФО», - рассказал Председатель Московской областной организации РСМ Артем Репяхов.
Вступай в РСМ!