Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
25 марта 2021
Студентки из Московской области примут участие в Национальном проекте «Краса студенчества России»
Студентки из Московской области примут участие в Национальном проекте «Краса студенчества России»

С 11 по 16 апреля в Архангельске пройдёт Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России» – крупнейший проект в области таланта и красоты для студенток в Российской Федерации. Конкурс проводится с 2014 года в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Уникальность Конкурса заключается в том, что участницам даётся возможность обучиться у ведущих российских экспертов и деятелей искусств, а также возможность не только раскрыть свой творческий потенциал, но и представить красоту, как совокупность духовных качеств, интеллектуальных, спортивных, творческих способностей и внешних данных участниц.

Участницами очного этапа Конкурса станут 65 представительниц образовательных организаций, успешно прошедших заочный этап, который включал в себя оценку портфолио и прохождение исторического теста. Московскую область будут представлять Евсеева Анастасия (МГОУ) и Зайцева Валерия (ГСГУ).

Программа очного этапа Конкурса включает в себя:
самопрезентацию (хронометраж не более 2 мин.), где участницам необходимо оригинально рассказать о себе, своей деятельности и достижениях как личных, так и командных;
орфографический диктант;
- литературный тест;
- фотоэтап;
- творческое выступление (хронометраж не более 2 мин.) в любом направлении: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и др.;
дефиле.

По итогам всех испытаний, будет отобрано 12 финалисток, которые поборются за титул «Краса студенчества - 2021» на гала-шоу 15 апреля в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова.

Вступай в РСМ!