Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
30 января 2024
Стартовал проект по развитию гражданской активности «Разные. Смелые. Молодые: команда»
В 10 образовательных организациях Москвы будет начата работа по созданию студенческих клубов Российского Союза Молодежи. Проект по развитию гражданской активности студенческой молодежи «Разные. Смелые. Молодые: команда» позволит обучить проектные команды и ячейки организации, воспитать лидеров общественного мнения и создать новые возможности для реализации молодежных инициатив в городе.

Участниками программы станут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются активной общественной деятельностью. Действующие члены РСМ и будущие активисты пройдут курс по технологии «7 ключей успеха общественной организации», кадровые школы и разработают единый план действий на текущий год. В план войдут инициативы студентов, локальные этапы региональных проектов РСМ в Москве и образовательные встречи.

Для повышения эффективности деятельности команд, каждую из них сопровождают наставники Дирекции программ и проектов РСМ в Москве, тренеры неформального образования. Лидеры студенческих объединений получат возможность пройти лидерский трек по развитию управленческих компетенций, по итогам прохождения которого смогут подтвердить свои навыки на аттестации.

– «Проект подарит новый импульс гражданской инициативе студенческой молодежи. С учетом богатого опыта Российского Союза Молодежи мы хотим предоставить возможность реализовать собственные потребности в инициативном порядке. Сделав первый шаг в ячейке общественной организации, молодые люди смогут воспитать в себе не только навыки, но и приверженность ценностям сотрудничества, принятия и выполнения общественных обязательств, включаться в актуальные направления общественной деятельности, приобщиться к жизни университета, города и страны», – разъясняет задачу проекта его руководитель Иван Карпов.

В течение всего проекта команды будут набирать баллы и формировать рейтинг своего студенческого клуба, который смогут обменять на различные бонусы в рамках мотивационной программы. Участники, показавшие лучшие результаты, войдут в кадровый резерв дирекции проектов и программ Московского городской организации РСМ и получат первое предложение о работе.

Участие в проекте не потребует финансовых вложений, а наоборот привлечет внешние ресурсы в образовательную организацию за счет реализации проектов и программ РСМ во взаимодействии с региональными партнерами, спонсорами, грантовыми операторами.

Проект реализуется в 2024 году Московской городской и Московской областной организациями Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» за счет средств Гранта Мэра Москвы.
Вступай в РСМ!