Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
3 октября 2020
Отчётно-выборная конференция Подольской организации РСМ состоялась в Молодёжном центре «Максимум»
3 октября активисты Подольской организации «Российский Союз Молодёжи» собрались для подведения итогов работы за последние 4 года и выборов нового состава руководящих органов организации. По традиции встреча началась с принятия в ряды Российского Союза Молодёжи активистов городского округа Подольск.

На конференции были заслушаны доклады Председателя, Совета и Контрольно-ревизионной комиссии ПРО РСМ. С докладами о проектах и мероприятиях, проводимых в 2016-2020 годах, выступили активисты организации.

За отчётный период ПРО РСМ 6 раз становился победителем грантовых конкурсов. Члены организации успешно участвуют в городских мероприятиях и реализуют ряд собственных проектов. На территории Подольского городского округа были проведены такие проекты, как «День тренингов» и «Тренинг-марафон», создан постоянно действующий пресс-центр, с 2018 года проводится дискуссионный киноклуб «Я_вкино», впервые проведено самостоятельное мероприятие ко Дню Победы – патриотический квест. Также ПРО РСМ взял обязательства организовывать и проводить Слёт актива учреждений по работе с молодёжью г.о. Подольск.

Подольской организацией впервые создан и продолжает функционировать Координационный совет ПРО РСМ, состоящий из руководителей территориальных групп. Введены ежемесячные встречи актива для решения актуальных задач, проводятся информационные встречи, лекции, онлайн-акции для повышения уровня организационной культуры. На сегодняшний день численность организации составляет 348 человек, в активе – 120 человек.

Отдельно стоит отметить информационную работу и взаимодействие с партнёрами.

В сентябре 2017 года ПРО РСМ провёл медиа-ребрендинг, обновился брендбук организации. Самые явные изменения коснулись официальной страницы ВКонтакте, количество подписчиков за отчётный период увеличилось более чем в два раза, а количество просмотров выросло до постоянных 4-5 тысяч. В соцсетях на постоянной основе публикуются новости, развлекательный и познавательный контент, оперативно и качественно ведётся информационное освещение мероприятий от медиа-группы ПРО РСМ.

В рамках реализации проектов организация активно привлекает партнёров, среди которых РИАМО, Комитет по делам молодёжи, МЦ «Максимум», АНО ПО «Технико-экономический колледж» и другие. Неоднократно привлекаются коммерческие организации на партнёрских отношениях для формирования призового фонда участников мероприятий.

В ходе заслушивания докладов, работа Подольской организации за отчётный период признана удовлетворительной. В продолжение конференции делегатам предстояло выбрать новый состав руководящих органов организации.

По итогам голосования, большинством голосов председателем Подольской организации РСМ избран Павел Савельев. В состав Совета организации помимо вновь избранного председателя вошли шесть активистов: Алёна Троянова, Андрей Катков, Глеб Выпирайло, Ольга Рогожникова, Ольга Жукова, Ирина Кулешова. Одним из решений конференции было расширить Контрольно-ревизионную комиссию, в которую включили: Евгению Котову, Ирину Назарову и Светлану Подшибякину.

Новое руководство уже приступило к работе и готовится к встрече для постановки целей на следующую четырёхлетку.
Вступай в РСМ!