Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
18 декабря 2019
Слет волонтерских объединений
СЛЁТ ВОЛОНТЕРСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

Новости от нашего активной Подольской организации “РСМ” С 13 по 15 декабря у #ПРОРСМ проходил Слёт волонтёрских молодёжных объединений Подольска - один из этапов проекта «Социальная активность» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Тематикой слёта была Межгалактическая конференция , на которой запустили сеть волонтеров. Сеть превратилась в квест, из которого можно было выбраться только при условии, что прошёл его до конца.

В программе слёта была не только развлекательная часть, но и образовательная, направленная на развитие волонтёрской молодежной деятельности.

Каждое мероприятие приближало команды к заветной цели! Иммерсивный квест в поисках злодея, шифры, загадки, интеллектуальная викторина, сбой системы и баги стояли на пути у наших команд.

Образовательная программа, подготовленная для участников была такой же насыщенной: каждый смог посетить мастер-классы и получить знания, которые помогут в дальнейшем улучшить работу и продуктивность своего объединения. Для проведения образовательной программы, на слёт были приглашены специалисты, обсудившие с участниками следующие важные темы:

Социальное волонтерство: работа волонтеров с гражданами с особенностями здоровья
Патриотическое воспитание
Волонтерство в области чрезвычайных ситуаций
Событийное волонтерство
Экологическое волонтерство
Психологическое волонтерство: антибуллинг
Социальное волонтерство: работа с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию
Круглый стол с руководителями волонтёрских объединений

Организаторами слёта выступили Комитет по делам молодёжи Администрации городского округа Подольск и члены Подольской организации "Российский Союз Молодежи"

#РСМ #ПРОРСМ #МООРСМ
Вступай в РСМ!