Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
26 января 2021
Премия «Студент года» стартовала в День российского студенчества

В понедельник, 25 января, в День Российского студенчества стартовал новый сезон Российской национальной премии «Студент года» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского Союза Молодёжи. Церемония открытия прошла в подмосковном Солнечногорске в Мастерской управления «Сенеж».

Лауреатов премии и всё студенчество России поздравил, в ходе онлайн-включения, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков:

«Дорогие друзья! Я с большим удовольствием хочу поздравить вас с замечательным праздником молодости, мечтаний, смелых идей - с праздником российского студенчества. Татьянин день традиционно ассоциируется с российскими студентами и университетами. Я, пользуясь случаем, хочу поздравить многомиллионную армию российских студентов с этим замечательным днём».

В этот же день стартовала образовательная смена в Мастерской управления «Сенеж» для участников премии прошлых лет. Они будут обсуждать стратегию дальнейшего развития конкурса, финал которой впервые состоится в Сибири, в Томске.

Смена началась с чествования победителей студенческой премии 2020 года. В 2020 году в региональных этапах премии «Студент года – 2020» приняли участие более 15 000 человек, в финал вышли 600 студентов вузов и 400 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 65 регионов. Финал премии состоялся в декабре 2020 года, лауреатами стали 73 студента и студенческих объединения из 36 регионов России. Смена пройдёт в смешанном – онлайн и офлайн, формате с 25 по 27 января. В очных занятиях в Подмосковье примут участие 50 молодых людей.

Вступай в РСМ!