Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
26 ноября 2022
Лидеры самоуправления сформируют культуру студсообществ ЦФО
120 представителей 12 регионов ЦФО встретились на XI Межрегиональном выездном семинаре лидеров советов обучающихся «Перспектива» Российского Союза Молодежи.

В этом году в программе принимают участие председатели студенческих советов и команды студенческого актива 29 университетов. Семинар традиционно проходит в Московской области.

Основным содержанием «Перспективы» станет формирование культуры организации деятельности студенческого самоуправления. Председатели и члены советов обучающихся вузов ЦФО в процессе командного взаимодействия смогут познакомиться с нормативно-правовой базой ССУ, рассмотреть разнообразные технологии организации работы советов обучающихся и обменяться эффективными практиками ресурсной и кадровой работы для применения в своей образовательной организации.

«Российский Союз Молодежи обладает богатой методической базой в области развития студенческого самоуправления. Семинар «Перспектива» — это одна из окружных школ федеральной программы РСМ, посвященная развитию гражданской активности молодежи в ЦФО. Здесь не просто сидят на тренингах и слушают лекции. Здесь совместно мы разрабатываем и изучаем модель эффективной защиты академических прав студентов органами студсамоуправления. Главным результатом «Перспективы» будет формирование сообщества людей, которые уверены в том, что их деятельность – это огромный вклад в себя, в людей, которые рядом, а значит – в своё будущее!», – поделился наставник проекта, член ЦК Бюро РСМ Сергей Соколов.

4 дня с участниками работают федеральные тренеры Ассоциации тренеров , а также тренеры Московского регионального тренингового центра АТ РСМ.

Во второй день программы участники встретятся с Председателем Центрального контрольного комитета РСМ Игорем Фатовым и Председателем АСО России Александром Митрофановым в рамках дискуссии «Студенческое самоуправление: настоящее, прошлое будущее», а в заключительный день представят лучшие практики деятельности органа ССУ на традиционной для семинара Ярмарке.

Вступай в РСМ!