Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
4 июня 2015
Молодёжный фестиваль «Маёвка» в Музеоне
Молодёжный фестиваль «Маёвка» в Музеоне
31 мая в парке искусств «Музеон» в Москве в день рождения Российского Союза Молодежи впервые прошёл молодежный фестиваль «Маёвка».

В последний день весны для гостей парка работали сразу 25 площадок, одной из которых была организована МОО РСМ - «ДоброВольно». На площадке областной организации РСМ наши волонтёры рассказали посетителям как стать членом «Российского Союза Молодежи», пригласили всех желающих стать волонтёром международного авиационно-космического салона «МАКС-2015» и раздавали волонтёрские книжки, дипломы, медали тем ребятам, которые не получили их в своё время!

На каждой площадке участникам давали различные задания в рамках молодёжного квеста «Маёвка». Тот, кто успешно прошел любые 10 площадок, смог побороться за призы от организаторов. В случайной лотерее были разыграны спортивные велосипеды, самокаты, сладкие призы и прочее. На площадке «ДоброВольно» работали сразу 6 точек с различными командобразующими играми, которые с успехом проходили все участники квеста!

На площадке Московской областной организации РСМ случился настоящий «АЖИОТАЖ»! В игре с одноимённым названием, организаторами которой была Подольская региональная организация РСМ, участникам предстояло пройти кучу испытаний, набирая баллы. Испытания были сгруппированы по направлениям: на одном были только творческие задания, на другом пригодилась спортивная подготовка, на третьем участники вспоминали, что они знают про РСМ. Суть игры заключалась в том, что максимальный балл на этих точках всё время менялась, пока участники стояли в очереди на испытание, балл неожиданно мог подняться до 200 или упасть до 5. Самые находчивые и быстрые обменяли баллы на призы от Московской областной организации РСМ - футболки, значки и прочую атрибутику с символикой волонтёрской программы «Волонтёры Подмосковья».

Завершением весеннего молодёжного фестиваля «Маёвка» стал концерт «Маёвка LIVE», который провёл «Российский Союз Молодежи» совместно с телеканалом «Музыка Первого». На сцене парка выступили Ёлка, Noize Mc, Макsим, Наргиз, Пицца, Тина Кузнецова, Юля Савичева, Маяковский, Dj Smash, M-BAND, Банд'Эрос и многие другие.
 

По случаю 25-летнего юбилея «Российского Союза Молодёжи» Московская областная организация РСМ подготовила ролик о молодёжном фестивале «Маёвка». Автор фильма Дмитрий Рогов.

Слепцов Николай
Вступай в РСМ!