Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
5 ноября 2013
В Подмосковье завершился Межрегиональный лагерь лидеров студенческого самоуправления ЦФО "Перспектива 2013"
В Подмосковье завершился Межрегиональный лагерь лидеров студенческого самоуправления ЦФО "Перспектива 2013"
С 31 октября по 4 ноября в пансионате «Подмосковные Липки» Одинцовского района Московской области прошел Межрегиональный образовательный лагерь лидеров студенческого самоуправления Центрального федерального округа "Перспектива 2013".

Организатором форума выступила Московская областная организация РСМ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Приоритетными направлениями работы "Перспективы 2013" стали организация деятельности органов студенческого самоуправления, нововведения в законодательстве в сфере образования, технологии командообразования и управления командой, правовое и ресурсное обеспечение органов ССУ, развитие студенческих клубов, личностный рост лидеров ССУ.

В Лагере приняло участие 126 студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования - это лидеры органов студенческого самоуправления, руководители молодежных, студенческих общественных объединений и организаций из 14 регионов ЦФО: Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей и г. Москва, а также гости из Республики Татарстан, Вятки, Иркутской области и Краснодарского края.
Московскую область представляли ВУЗы и ССУЗы из 11 населенных пунктов: Гжель, Дубна, Жуковский, Истра, Люберцы, Малаховка, Мытищи, Одинцово, Химки, Чехов, Шатура.

Лагерь посетил тренерский состав Ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ, в свою очередь подготовивший тренинги в области студенческого самоуправления и личностного роста, а также деловую игру по развитию студенческих клубов.
 
На форум были приглашены эксперты и опытные руководители, такие как:
- Руководитель комиссии по развитию системы советов обучающихся Совета Минобрнауки по молодежи, председатель Российского Союза Молодежи - Павел Павлович Красноруцкий;
- Председатель центральной контрольный комиссии РСМ - Игорь Сергеевич Фатов;
- Руководитель департамента студенческих программ РСМ - Вячеслав Адерихин;
- Председатель российского студенческого союза, уполномоченный по правам студентов РФ - Артем Хромов.

Студенты получили новые знания в области студенческого самоуправления, смогли обменяться опытом и планами с представителями других ВУЗов, нашли новых друзей и единомышленников. По данным анализа обратной связи от участников, Лагерь получил высокую оценку как с точки зрения эффективности, так и со стороны работы организаторов.
Вступай в РСМ!