Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
31 января 2014
Благотворительный турнир по футболу "Надежды России"
Благотворительный турнир по футболу "Надежды России"

31  января 2014 года на поле футбольного манежа академии «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова (г. Москва, ул. Олений вал, д.3) состоялся благотворительный турнир по футболу «Надежды России» для детей из детских домов Центрального федерального округа, организованный «Национальной лигой спорта» при поддержке Московской областной организации «Российский Союз молодежи», благотворительного фонда ветеранов команды «Спартак» и Министерства образования Московской области.


Турнир «Надежды России» стал прекрасной возможностью для ребят показать свои спортивные таланты, принять участие в празднике спорта и добра, выйти на поле, где играют их футбольные кумиры, а также насладится игрой профессионалов – футбольного клуба «Спартак». 


В Турнире «Надежды России» приняли участие 9 команд детских учреждений Московской области и 2 команды гостей из Ярославской и Калужской областей.


Открытие Турнира прошло под звуки футбольного марша, построения и приветственного слова Организаторов. Перед участниками Турнира выступил Виктор Игоревич Морозов – заслуженный мастер спорта, чемпион по футболу паралимпийских игр в Сиднее. Он пожелал ребятам здоровья, успехов, спортивного настроя и честной игры. Кроме того В.И. Морозов передал поздравление и напутствие юным футболистам от легендарного футболиста, чемпиона СССР и России, Олимпийского Чемпиона – Федора Федоровича Черенкова. 


Турнир «Надежды России» проходил в яркой, честной борьбе, каждый из участников верил в свою команду и вносил посильный вклад победу. Игроки охотно общались с комментатором, давали интервью и поддерживали друг друга, в том числе команды противников.

Итогом жаркой борьбы между командами стала долгожданная церемония награждения. Специально для участников турнира награждение проводил Чемпион СССР, бронзовый призер Олимпиады – 80 Сергей Дмитриевич Шавло


Все команды получили памятные дипломы организаторов Турнира, а также памятные сувениры и автографы от игроков «Спартака». Победителям и призерам были вручены медали, кубки, дипломы, DVD-проигрыватели и другая техника.  Также были учреждены индивидуальные номинации для лучших в своем амплуа игроков, которые также были отмечены ценными призами и дипломами.


Ну а победители, которыми стали игроки команды «Ново-Петровский Интер» из Ново-Петровского детского дома Истринского района Московской области, получили главный приз – огромный плазменный телевизор, на экране которого ребята смогут смотреть за победами российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи, а также матчи своей любимой футбольной команды. 


Помощь в организации и проведении турнира оказали активисты Российского Союза Молодежи. На протяжении всего мероприятия волонтеры РСМ встречали гостей и  участников турнира, проводили конкурсы и викторины для юных футболистов и их болельщиков, помогали награждать победителей. Кроме того, провели свой внутренний футбольный матч, где сами выступили в роли игроков, а дети - в роли судей. 


Турнир показал себя как яркое, запоминающееся мероприятие, вызвавшее положительные отклики от каждого участника. Уверены, что начало традиции проведения подобных мероприятий положено и Турнир «Надежды России» станет ежегодным. 


Вступай в РСМ!