Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
30 июня 2011
Праздник для детей!
Праздник для детей!
Вожатые детям.

 "Шпионам всего мира нужна ваша помощь! Вы согласны выполнить секретную миссию?" С этих слов и начались приключения младших школьников Подольского района в стране шпионов! 

  Этим летом Подольская организация Российского Союза Молодежи вновь провела ставшую уже традиционной акцию «Вожатые детям». На этот раз за разработку и реализацию мероприятия взялись не опытные члены РСМа, а молодое поколение! 

   По инициативе «передового» активиста ПРО РСМ Иры Назаровой, которая сама не первый год работает в пришкольном лагере, была написана программа и собрано несколько команд единомышленников, которые отправились в Щаповскую, Толбинскую, Краснопахорскую и Роговскую школы дарить деткам радость!

   Маленьким гениям – школьником 1-4 классов - представилась возможность научится и продемонстрировать свои навыки суперагентов. Сначала шпион из загадочного города Юркерназ поведал им страшную историю похищения самого главного мирового шпиона и попросил их о помощи. Ребята, конечно, согласились, но первым этапом стало нелегкое обучение, состоящие из пяти испытаний. Маленькие спецагенты справились с этой задачей и их посвятили в мировые шпионы: каждому предложили придумать себе кодовое имя, чтобы никто не мог их рассекретить.

   После посвящения шпион из города Юркерназ отправил ребят на "Секретную миссию". Но перед этим добавил: "Главного шпиона похитили, но он успел оставить подсказки - это записки. Первая записка у меня, в ней написано, где находится вторая, во второй - где третья и так далее. Всего подсказок 12, в последней зашифровано место, где спрятан тот, кого вы ищете."

  Юные, теперь уже и мировые, суперагенты справились с возложенной на них миссией - отыскали главного шпиона, а тот искренне поблагодарил их и наградил благодарственной грамотой мирового значения.

   Ребята были в восторге, завершилось мероприятие общей фотографией со всеми героями "Секретной миссии".

Это мероприятие для всех школ стало одним из самых ярких событий подходящей к концу смены и подарило море позитивных эмоций не только детям, но и молодым вожатым! 

Вступай в РСМ!