Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
11 апреля 2018
Самый лучший "м_Арт" - в апреле!
Самый лучший "м_Арт" - в апреле!

С 6 по 8 апреля на базе МУ ДЮОЦ «Родина» Городского округа Подольск состоялся V Юбилейный слёт творческой молодежи «М_Арт», который объединил в рамках одной площадки 150 творческих, активных, разносторонних молодых людей. Основу программы слёта «М_Арт» составили творческие мастер-классы по трем направлениям: вокал, актерское мастерство и хореография.

В этом году ведущими мастер-классов были настоящие профессионалы своего дела: лауреаты и победители всероссийских и международных конкурсов по вокалу, режиссеры, известные хореографы, актёры театра и кино.

Приятным сюрпризом для всех участников стала возможность поработать в рамках направления «хореография» с главным хореографом танцевального проекта канала РОССИЯ 1 «Танцы со звёздами» – Родионом Барышевым. Всего за весь период слёта участниками на мастер-классах было подготовлено 27 отчетных выступлений по творческим направлениям. Каждая из шести команд участников на основе полученного опыта на мастер-классах подготовила итоговое выступление, которое было показано на гала-концерте слёта.

Творческим развитием в рамках слета занимались не только участники, но и организаторы. В этом году тренеры и организаторы слёта стали актёрами спектакля под названием «Тексты о любви», поставленным в формате театра «здесь и сейчас» руководителем слёта Анной Гранатюк: «Главная задача «М_Арта» - показать, что у творчества нет границ, ведь рамки существуют только в наших головах. Чувствуйте и пристальнее вглядывайтесь, чтобы творить и понимать творчество!»

В 2018 году проект «Слет творческой молодежи «м_Арт» стал победителем всероссийского конкурса социальных проектов «Творческие инициативы молодежи» и получил грант Федерального агентства по делам молодежи на реализацию мероприятия. Благодаря федеральному финансированию «М_Арт» расцвел яркими красками: оформление сцены, световая и аудио аппаратура, форма для организаторов, персональные футболки с логотипом слета и сувениры в подарок каждому участнику.

Организаторы слёта: Подольская организация «Российский Союз Молодёжи», Комитет по делам молодежи Администрации Городского округа Подольск, МУ ДЮОЦ «Родина».

Чтобы человек имел возможность творить, ему всегда необходимы новые ощущения, эмоции, знания. Каждый, кто побывал на «М_Арте», уехал со слёта с новыми крыльями.

Вступай в РСМ!