Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
6 декабря 2011
Укрепили гражданские инициативы
Укрепили гражданские инициативы
Укрепили гражданские инициативы

Председатель ЦИК дал высокую оценку работе  Международного  информационного центра "Выборы-2011" и поблагодарил активистов РСМ  за активное участие.

На протяжении последних четырех дней в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты в Москве работал  Международный информационный центр "Выборы-2011".

Группа международных наблюдателей, приглашенных Центризбиркомом РФ для наблюдения за ходом выборов, договорились  о независимом и беспристрастном отслеживании хода выборов. Соответствующий меморандум был подписан 2 декабря.

Все дни, организаторы центра: ассоциация "Гражданский контроль" и ТПП при участии Общественной палаты РФ, а также партнер в проведении мероприятия -  Российский Союз Молодежи создавали  комфортные условия для работы группы независимых международных наблюдателей, консультировали  гостей и участников центра по различным вопросам.

Сегодня, состоялась встреча с главой ЦИК Владимиром Чуровым, который подвел предварительные итоги голосования, отметил, что работа  в Центре была организована на высоком оргнизационно-техническом уровне, а также поблагодарил международных наблюдателей и волонтеров  РСМ за помощь и содействие.

«Благодаря совместным усилиям РСМ и ассоциации  "Гражданский контроль" работа центра была организована мобильно, выборы в ГД РФ прошли демократично и на высоком уровне. Планируем и в дальнейшем взаимодействовать  организациями на следующих выборах и, тем самым, содействовать в укреплении и развитии гражданских инициатив», - прокомментировал Павел Красноруцкий, и.о. зам. Председателя РСМ.
Вступай в РСМ!