Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
13 декабря 2012
Cлет детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века. Шаг в будущее»
Cлет детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века. Шаг в будущее»
В Подольском районе завершил свою работу 3-ий ежегодный слет детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века. Шаг в будущее».

Познакомиться друг с другом и поделиться опытом собрались представители 18 общественных объединений поселенческого и районного уровней.  

В ходе слета объединения набирали баллы, начисляемые за различные виды активности: участие в конкурсных мероприятиях, проведение собственных мероприятий и мастер-классов, дежурство, работу в пресс-центре. 

Основная нагрузка по проведению слета легла на плечи активистов РСМ в тесном сотрудничестве со специалистами молодежного центра «Максимум».  Большая часть первого дня была посвящена командообразованию в пяти объединенных группах. Познакомившись персонально, ребята представили на сцене презентации своих объединений.  

Наибольший интерес у ребят вызвали мастер-классы по ораторскому мастерству («Молодость России»), упражнения на доверие (ПРО РСМ), обучение азам бит-бокса (МАНЖ) и лезгинки («Союз беспокойных сердец», Быковская школа). Также участники слета стали слушателями лекции приглашенного специалиста по волонтерству («Молодость России»). 

Самым трудоемким конкурсом стал конкурс мероприятий. Свои мероприятия для ребят провели:  ДПО «Росток» - игровая программа «День приветствий», МАНЖ - краткий курс журналистики,  Лига старшеклассников — игровая программа «Вспомним уходящий год»,  РСМ - игра «Час бюрократа» и разработанная во время слета игра в форме фотоохоты «Снег в Африке». 

Апогеем слета стал конкурс лидеров детских и общественных объединений. В нем приняло участие восемь человек. Участники практиковались в ораторском мастерстве в конкурсе самопрезентаций, отвечали на каверзные вопросы членов жюри в конкурсе проектов, показывали свои знания в «блеф-клубе», защищали свою позицию в «дебатах». 

Отдельного упоминания заслуживает работа пресс-центра под мудрым руководством Галины Романовны Спасской. В результате кропотливой работы каждое событие слета было тщательно зафотодокументировано, а утренние сборы сопровождались выпусками видеоновостей. 

Слет проведен по инциативе и поддержке администрации Подольского муниципального района.

Вступай в РСМ!